Прошедшие физкультурно-спортивные мероприятия

14-15.05.2021г. прошли районные соревнования по легкой атлетике

На дистанции 100 метров, среди юношей и девушек:
1 — место Никитин Данил Зырянская СОШ
2- Чепурнов Данил Берлинская ОШ
3 — место Митяев Петр Берлинская ОШ.
1 — место Гордеева Татьяна
2 — место Краснова Диана
3 — место Кокина Ксения

Дистанция 400 метров, среди юношей и девушек занимают призовые места:
1 — место Жигулин никита
2 — место Носиков кирилл Зырянская СОШ
3 — место Бабошин Владислав Зырянская СОШ
1 — место Гордеева Татьяна ДЮСШ;
2 — место Красникова Дарья ДЮСШ;
3 — место Гусева Крестина Зырянская СОШ

Дистанция 1 500 тыс. метров среди юношей и девушек:
1 — место Алексеев Аким ДЮСШ;
2 — место Махмудов Али Шиняевский филиал Высоковской СОШ;
3 — место Мельников Алексей.
1 — место Цвеер Ирина;
2 — Крутикова Александра;
3 — Кондратьева Устинья.

На дистанции 800 метров среди юношей и девушек:
1 — место Жигулин Никита Зырянская СОШ;
2 — место Махмудов Али Шиняевский филиал Высоковской СОШ;
3 — место Носиков Кирилл.
1 — место Гусева полина;
2 — место Тябина Вика;
3 — место Яковлева Кристина.

В дисциплине прыжки в высоту:
Среди юношей.
1 — место Исправников Иван;
2 — место Каштанов Анатолий;
3 — место Дроздов Егор.

Среди девушек.
1 — место Гусева полина;
2 — место Краснова Диана;
3 — место Орлова Виктория.

В дисциплине прыжки в длину с разбега победителями и призерами становятся среди юношей:
1 — место Исправников иван;
2 — место Фещенко Никита;
3 — место Гарбуз Алексей.

По итогам соревнований

1 — место Зырянская СОШ; 2 — место МАОУ ДО «ДЮСШ»; 3 — место Зырянская СОШ № 3

12.05.2021 г. прошел районный этап военно-спортивной игры «Победа»

В соревновании приняло участие 56  участников 2004 года рождения и младше, 7 команд школ района: Зырянская СОШ юнармейский отряд «Патриот», Цыгановский филиал ЗСОШ ВПК «Каскад», МАОУ ДО «ДЮСШ» Военно – патриотический клуб «Сибирский воин», Михайловская СОШ Военно – патриотический клуб « Рубеж».Шиняевский филиал Высоковской «ООШ» юнармеский отряд, Причулымская «ООШ»юнармеский отряд «Родина».Берлинская «ООШ»юнармеский отряд.

Программа ВСИ «Победа» включала следующие направления:
— строевой смотр;
— снаряжение магазина, разборка и сборка автомата (на время);
— силовые упражнения (подтягивание, отжимание)

Командные места:
1 место — Цыгановский филиал «ЗСОШ» ВПК «Каскад»
2 место —  ВПК «Сибирский воин» МАОУ ДО «ДЮСШ»
3 место – Михайловская «СОШ» ВПК «РУБЕЖ»
Разборка сборка автомата:
1 – место ВПК «КАСКАД»
2 – место ВПК «СИБИРСКИЙ ВОИН»
3 – место Юнармейский отряд «Родина» Причулымская «ООШ»
Снаряжение магазина:
1- место ВПК «КАСКАД»
2- место ВПК «СИБИРСКИЙ ВОИН»
3- место Юнармейский отряд «Родина» Причулымская «ООШ»
Строевая подготовка:
1 место – ВПК «КАСКАД»
2 место – ВПК «Сибирский воин»
3 место – Юнармеский отряд Шиняевский филиал Высоковской «СОШ»
Викторина «ВС РФ»
1 место – ВПК «Сибирский воин»
2 место – ВПК «КАСКАД»
3 место – ВПК «РУБЕЖ»
Подтягивание:
1 место – ВПК «КАСКАД»
2 место – Юнармейский отряд Берлинской «ООШ»
3 место — ВПК «РУБЕЖ»
Отжимание:
1 место – ВПК «КАСКАД»
2 место — Юнармеский отряд Шиняевский филиал Высоковской «СОШ»
3 место — ВПК «РУБЕЖ»
Личные места:
Разборка сборка Автомата
1 – место Михайлов Алексей ВПК «КАСКАД»
2 – место Денисов Сергей ВПК «КАСКАД»
3 – место Татаренко Марина «Сибирский воин»
Снаряжение магазина:
1-место Михайлов Алексей ВПК « КАСКАД»
2-место Писанко Александр ВПК «КАСКАД»
3-место Камышников Андрей ВПК « КАСКАД»
Подтягивание:
1 место – Вострокнутов Антон ВПК « КАСКАД»
2 место – Рыжов Эдуард ВПК « КАСКАД»
3 место – Митяев Пётр Юнармейский отряд Берлинской «ООШ»
Отжимание:
1 место – Айдарбеков Иван Шиняевский филиал «Высоковской СОШ»
2 место – Камышников Андрей ВПК «КАСКАД»
3 место – Чигиренко Станисав ВПК «КАСКАД»
Соревнования прошли организованно, с соблюдением всех требований безопасности согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям.